Search

Chairmen of the Board — Skin I am In (1974)

Все помнят и знают легендарный Motown. В конце 60х на лейбле произошли большие перемены. От туда ушла та самая троица Holland–Dozier–Holland — братья Брайан и Эдди Холланды и Ламон Дозье, которые долгое время были той самой движущей силой лейбла, сочиняя песни, создавая музыку и в целом строя тот самый мотауновский звук, который вошел в историю. Собственно покинув лейбл продюсерское трио решило заняться собственным детищем — лейблом Invictus, он же Hox Wax. Центральной группой, на которую были возложены надежды и упование Брайана, Эдди И Ламона стала Chairmen of the Board — Председатели правления. Участниками группы стали General Johnson, Eddie Custis, Danny Woods и канадец Harrison Kennedy. Правда Кёртис вскоре покинул группу и карьера коменды продолжилась в качестве трио.

Надо сказать, что братья Холлан и Ламон Дозье отлично знали свое дело. Вскоре у Председателей Правления появился первый хит — композиция «Give Me Just a Little More Time», вышедшая в свет в 1969 году. Ну а за ней последовал и первый альбом команды — пластинка In Session. Забегая вперёд, расскажу, что в конце девяностых группу включили в Музыкальный Зал Славы Северной Каролины.

А рассказать вам хочется как раз о последнем альбоме группы. Пластинке «Skin I am In». Ко времени выхода альбома группа немного поубавила в своей популярности и была уже не так интересна для своих же «родителей» в лице Holland–Dozier–Holland. Тем не менее музыка продолжала быть невероятно интересной, яркой и даже взрывной. Парни явно больше тяготели к звукам рока чем к соулу, и были более популярны за океаном чем в родных штатах. Их любовь к перегруженным гитарам наиболее ярко проявила себя как раз на Skin I am In. Продюсером пластинки выступил еще один отпрыск Мотауна — Джефри Боуэн. Также на ребят явно влияли уже набравшие популярность к тому времени Parliament Funkadelic. И в этом нет никаких сомнений, так как в записи альбома приняли участи те самые P-Funk музыканты — клавишник Берни Уоррелл и гитарист Эдди Хейзел. Результат — гремучая смесь поп соул баллад и психоделического фанка. Потрясающий альбом, о котором непременно стоит вспомнить и послушать целиком!

Есть что сказать?

Subscribe